Subasta 895T, Lote # 110
Teléfono de candelero. Siglo XX. Elaborado en latón dorado y baquelita negra. Marcación de disco. Presenta fisuras, manchas y marcas. Dimensiones: 32.5 x 13.5 cm. Ø Estimado $ 3,000-6,000